В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подведены итоги работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости за 2018 год.

В течение 2018 года в Управлении Росреестра по Челябинской области под председательством заместителя руководителя Управления Марины Ворониной работала комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. В ее состав также вошли представители Кадастровой палаты, Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, Национального совета по оценочной деятельности.

За прошедшие 12 месяцев 2018 года Комиссией было принято к рассмотрению 1746 заявлений от южноуральцев, несогласных с результатами проведенной независимыми оценщиками кадастровой оценки их недвижимости.  Заседания Комиссии по 1535 заявлениям уже состоялись, 211 заявлений будут в соответствии с установленными сроками рассмотрены в январе 2019 года.

По результатам проведенных заседаний в отношении 1266 заявлений было принято положительное решение, то есть решение об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, установленной в отчетах об оценке.

Дата публикации: 22 января, 2019 [14:46]
Дата изменения: 22 января, 2019 [14:47]