Южноуральцы при обращении в офисы Кадастровой палаты по Челябинской области за получением услуг Росреестра нередко оставляют положительные отзывы о работе отделов в книге жалоб и предложений. В третьем квартале текущего года по сравнению со вторым – количество благодарностей от заявителей увеличилось более чем в 2 раза.

За 9 месяцев 2018 года в отделах Кадастровой палаты в книгу жалоб и предложений заявители внесли 29 записей, из которых 96,6 % от общего числа записей составляют благодарности, а 3,4 % — предложения по оптимизации работы пунктов обслуживания граждан. По итогам 9 месяцев текущего года контрольный показатель "дорожной карты" по повышению качества государственных услуг в сфере недвижимости, относительно доли лиц, положительно оценивающих качество работы регистрационных органов, оказался на 6,6  выше запланированного уровня на 2018 год.

Заявители в своих обращениях положительно высказываются о высоком профессионализме сотрудников, доступном и подробном консультировании в сфере кадастрового учета, выражают благодарность за качественный прием документов и оперативную работу персонала.

Кадастровая палата напоминает, что в офисе приема-выдачи документов  территориального отдела №1, размещенном на территории Кусинского муниципального района,  заявители могут подать документы по экстерриториальному принципу, то есть на недвижимость в другом регионе страны, такие как: заявления на проведение единой учетно-регистрационной процедуры, на государственную регистрацию прав, на кадастровый учет. Адрес офиса: г..Куса, ул. Ленина, д.18. По остальным услугам Росреестра документы принимают в  МФЦ Кусинского муниципального района по адресу: г.Куса ул. Декабристов д.1. При этом, большинство услуг Росреестра возможно получить в электронном виде на  сайте Росреестра из любой точки страны.

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [15:46]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [15:46]