На двух кусинских кладбищах, а также в парке имени Н. А. Ванина и городском саду прошла акарицидная обработка.

Лесные иксодовые клещи — одни из наиболее опасных кровососущих паразитов, которые живут на территории Кусинского района. Они являются основными переносчиками вирусов весенне-осеннего клещевого энцефалита, при котором поражается центральная нервная система. Помимо клещевого энцефалита таежный и лесной клещ могут распространять другие тяжелые смертельно-опасные заболевания: болезнь Лайма, клещевой боррелиоз, тиф, туляремию и другое.

Чтобы обезопасить жителей администрация Кусинского городского поселения ежегодно проводит акарицидную обработку парков, садов и кладбищ от клещей. В этом году обработка, выполненная Златоустовской компанией ООО «Санас», прошла на мусульманском и православном кладбищах, в парке имени Н. А. Ванина, а также на территории городского сада.

Дата публикации: 24 мая, 2016 [13:12]
Дата изменения: 27 мая, 2016 [09:43]