В Кадастровой палате продолжается работа по внесению в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов

05.07.2017

Челябинск, 28 июня 2017 года. – Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о проводимой на территории региона работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ населенных пунктов.

На органы местного самоуправления Челябинской области возложена обязанность направлять в Кадастровую палату решения об установлении или изменении границ населенных пунктов. В настоящее время в реестре недвижимости содержатся сведения о 115 границах населенных пунктов Челябинской области.

За месяц, с 26 мая по 23 июня 2017 года, в реестр недвижимости на основании документов, поступивших в порядке информационного взаимодействия, были внесены сведения о границе села Харино Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области. Кроме того, в указанный период были внесены изменения в сведения о границах 3 населенных пунктов Челябинской области: село Кременкуль Кременкульского сельского поселения Сосновского муниципального района, деревня Круглое Баландинского сельского поселения Красноармейского муниципального района, город Копейск Копейского городского округа.

Отметим, что наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах населенных пунктов упрощает процедуры земельных отношений, способствует сокращению числа имущественных споров у правообладателей, а также решает вопросы предоставления земель и размещения объектов капитального строительства.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере

регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Мария Васильева,