Бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России

05.07.2017

Бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о возможности получения земельного участка на территории Дальнего Востока.

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает, что с февраля текущего года граждане Российской Федерации могут подать заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в Дальневосточном федеральном округе.

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России, вне зависимости от возраста и места проживания. Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование, исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина.

С порядком и условиями предоставления гражданам земельных участков можно ознакомится на сайте федеральной информационной системы «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф).

В пунктах приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области и офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» южноуральцы могут получить консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка, сотрудники учреждений помогут оформить заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток».

Напоминаем также, что для регистрации в федеральной информационной системе необходимо иметь учетную запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Задать все интересующие вопросы можно специалистам CALL-центра по телефону: 8 800 200 32 51.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Мария Васильева,